Preise

Eins-zu-eins Englisch Intensivkurs + Familienaufenthalt

Beinhaltet 3 Mahlzeiten am Tag, Zimmer mit Internet (Wireless), Nutzung des Badezimmers, Wäscheservice, Sprachkurs, Einordnungstest und Entwicklungstest.

Bitte beachten Sie, dass die oben genannten Preise enthalten keine 50 € Bearbeitungsgebühr und diese Preise sind nur für Nebensaison .

Eins-zu-eins Unterricht + Familienaufenthalt 1 Woche 2 Wochen 3 Wochen
10 Stunden 759 1468 Kontaktieren Sie mich für Informationen für Preisvorteile
15 Stunden 931 1802  
20 Stunden 1104 2138  
25 Stunden 1265 2450  

Die Stundenangaben sind pro Woche, also 10, 15 oder 20 Stunden wöchentlich. Für 2 Wochen wären es dann 20, oder 30 Stunden über die Länge des Aufenthalts.

Alle Preise in Euro, enthalten ist der Einordnungstest.
Kulturelle oder historisch Aktivitäten (jeweils 2 – 3 Stunden) unter Zuzahlung.
SPECIAL: Attraktive Preisvorteile für 2 oder mehr Schüler. Bitte um Kontaktaufnahme!
Flughafentransport (Cork Airport) : 50 Euros
Eintrittsgebuehren fur die Aktivitaeten sind nicht inkludiert

  • Familienaufenthalt ohne Unterricht (3 Mahlzeiten/Tag, Zimmer, Internet und Wäscheservice: 250€) Ausschließlich Erwachsene!
  • Familienaufenthalt + 3 kulturelle Ausflüge, 1 Woche: 600€ (Erwachsene und Kinder)
  • Businessenglisch, Allgemeinenglisch und Spezialenglisch
    Zusätzliche Unterrichtsstunden: 40€/Stunde